7) Um instituto de pesquisa fez um levantamento dos preços por quilo de vários produtos em um sacolão. Os resultados estão na tabela abaixo:
preço reais
2,00
3,00
6,00
frequencia
30
40
20
10
Qual a média do preço por quilo dos produtos à venda nesse sacolão?
tem uma formmula
eh multiplicar preço. frequencia e dividir por 4
mas vc botou 3 preços e colocou 4 frequencias..tem algo errado ae
revise e se vc nao conseguir, pode mandar pro meu e-mail no meu perfil q eu t ajudo