Hello,

Para realizar o cadastro, você pode preencher o formulário ou optar por uma das opções de acesso rápido disponíveis.

Welcome Back,

Por favor, insira suas informações de acesso para entrar ou escolha uma das opções de acesso rápido disponíveis.

Forgot Password,

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

Captcha Click on image to update the captcha.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

PergunteAqui Latest Questions

  • 0
Anônimo(a)

calopsita fale 10 pontos e 5 estrelas?

Olá galera.
Vou comprar uma calopsita pérola ou uma de cara amarela de 6 meses de idade já mansa o pet shop que eu vou comprar esta pedindo 120,00 tanto o macho como a fêmea vcs achá que esta caro??

You must login to add an answer.

12 Answers

  1. Está uma pechincha!!! 120 o casal??? se vc fosse comprar em criatório registrado ficaria muito mais caro que isso. Se for só uma aí tá um pouquinho caro mesmo. Mas nem tanto. Se for bonitinha e mansa axo que vale sim. Pechincha lá um pouco, vê se dá p/ levar por 100 contos se for só 1. Bjo

  2. Nossa nos outros lugares por ai esta 1 casal esta por 240,00 esta muito barato!

  3. Eu tenho um casal de ecalopsitas e um casal de agapornis mas para calopsitas esta um preço bom eu comprei por esse preço cada um das calopsitas as duas manças; Se você comprar (o que eu axo uma otima oportunidade) você deve comprar osso pois quando os calopsitos bicam o osso eles fortalesem os bicos pois tem calcio e muitos outros minerais. e deve dar vario tipos de semente como raçoes e alguns brinquedos como: Escada eles adorams subir e descer, balanço de preferencia com sininho por que eles assubiam e isso ajuda agora você escolhe se compra ou nao por que ja lhe dei umas boas dicas. Boa sorte ! 🙂

  4. Nao esta, visto que para se criar uma mansa na papinha ate que ela se alimente sozinha, da muita despesa e muito trabalho. Some isso ao lucro e despesas do pet shop, voce esta pagando um valor razoavel. Ha pessoas que vendem as mansas por mais de 250 reais.

  5. ñ porque eu pagueii no meu R$120,00 tambem na época eu ñ sabia se ele era macho ou femea porque ele era novinho ele tinha 2 meses e o vendedor falou que ñ dava pra saber so com o dna enfin ñ esta caro ta bom porque eu pagueii 120 no meu e com a gaiola que foi 70 reaii ficou 190 reaiiss boa sorte

  6. na minha cidade custa um pouco mais barato, mas se o macho já for mansinho vale a penar pagar sim!

  7. ola eu nao entendi a sua pergunta se vc vai compra uma ou duas bem se vc comprar duas por esse valor esta no preço serto mais se for tudo isso apenas por uma é muito carro eu crio e vedo cada ezemplar por 60$ emtao é isso valeu

  8. o q vende éla pra mim te mais que isso
    brincadeira muito muito barato compra
    mais cuida falow

    ;D

Related Questions